Учёт

Разъясните, пожалуйста, п.3 ст. 92 Трудового Кодекса РК?

2734

Дайте разъяснение на п.3 ст.92 ТК РК. При делении ежегодного трудового отпуска на части установлено ограничение: одна из частей отпуска должна быть не менее двух календарных недель продолжительности отпуска, предусмотренного в трудовом договоре работника.

Вопрос: Т.е. отпуск согласно трудового договора составляет 35 дней, то можно его разделить на три части, одна часть должна быть не менее двух календарных недель, а остальные можно брать и по 10 дней? Или любая из частей не должна быть менее двух календарных недель?

ОТВЕТ:


В соответствии с пунктом 3 статьи 92 Трудового кодекса РК (далее - Кодекс) по соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей оплачиваемого ежегодного трудового отпуска должна быть не менее двух календарных недель продолжительности отпуска, предусмотренного в трудовом договоре работника.

По...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.