Учёт

Может ли работодатель самостоятельно установить график сотруднику или это возможно только по согласованию с самим сотрудником?

402

Может ли работодатель самостоятельно установить график существующему сотруднику или это возможно только по согласованию с самим сотрудником?
Согласно ст 70 ТК п 3. Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, одного из родителей (усыновителя, удочерителя), имеющего ребенка (детей) в возрасте до трех лет, устанавливает неполное рабочее время.

В этом случае если работник согласно ст.70 п 3 по письменному заявлению желает работать с 9:00-13:00, а работодателю по производственной необходимости нужно, чтобы сотрудник выполнял свои функции с 14:00-18:00. Обязан ли работодатель принимать условия сотрудника?

ОТВЕТ:

Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, одного из родителей (усыновителя, удочерителя), имеющего ребенка (детей) в возрасте до трех лет, устанавливает неполное рабочее время.

В данном случае, работодатель имеет право учесть предложение (мнение) работника.

Специалисты
Министерства здравоохранения и
социального развития

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.