Учёт

Закрытие договора страхования

3008

ТОО  в декабре 2011 года застраховал имеющееся на балансе автотранспорт.  В марте 2012 года по вине  сотрудника ТОО  произошло ДТП, где страховая компания выплатила третьему лицу (потерпевшей стороне) страховую премию,  затем  страховая компания закрыла договор о страхование  2011--2012 годы и заключила новый договор на 2012-2013 год.

    Как по бухгалтерии провести  закрытие  договора 2011-2012 гг,какие документы для подтверждения на закрытие договора и какие проводки должны дать?

Ответ:

Закрытие договора страхования произошло в соответствии с договором страхования в результате наступления страхового случая по данному договору.
На основании имеющихся документов о совершенном ДТП (акт о совершении ДТП)  и наступлении страхового случая (акт от страховой компании о выплате пострадавшей стороне суммы страховой выплаты)  согласно с условиями договора  (договор страхования)...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.