Учёт

Административные расходы

19452

1. Какие расходы можно отнести на счет 7210 «Административные расходы»? Можно ли отнести на счет 7210 такие расходы как: абонентская плата за телефон, вывоз мусора, изготовление идентификационных документов о праве на земельный участок, медицинское страхование, новогодний банкет, нотариальные услуги, охрана объекта, оценка имущества, расходы консультации по лаборатории, командировочные расходы, расходы на обслуживание пожарной сигнализации, услуги программиста, расходы по инкассации денежных средств и т.п., если нет, на какие счета это можно отнести?
2. Предел расходов на капитальный ремонт.
3. Относятся ли на доход субсидии государственных органов по возмещению ставки вознаграждения по кредитам, выдаваемых финансовыми институтами предприятиям по переработке сельскохозяйственной продукции на пополнение их основных и оборотных средств, по лизингу оборудования, если расходы по вознаграждениям отнесены на вычет?

Ответ:

1) Согласно Типовому плану счетов бухгалтерского учета на счете 7210 - "Административные расходы" учитываются управленческие и хозяйственные расходы, не связанные с производственным процессом.
Обычно к административным расходам относятся:
- затраты на оплату труда управленческого персонала;
- амортизационные отчисления и расходы на ремонт основных средств ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.