Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возвратный беспроцентный займ

ТОО является плательщиком НДС. Учредители ТОО дают заемные возвратные беспроцентные средства в оборот предприятия.  В 2012 году бухгалтер ТОО делал расчет "упущенной выгоды", которая одновременно отражал в доходах и расходах предприятия. С 2013 года по налоговому законодательству применяется кассовый метод. Какие проводки должен делать бухгалтер в 2013 году по заемным беспроцентным возвратным средствам учитывая изменения в налоговом законодательстве?
    

Ответ:
Пунктом 1 ст. 57 НК РК по состоянию на 01.01.2013 г. установлено, что налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.
При получении возвратного беспроцентного займа у заемщика возникает доход в виде безвозмездно полученной услуги предоставления займа, который определяется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку