Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Формула перевода литров ГСМ в тонны

Предприятие занимается транспортно-экспедиторской деятельностью. Имеет передвижные источники загрязнения ( автомобили). При расчете платы за эмиссию в окружающую среду для заполнения формы 870.00 бухгалтер переводит фактически израсходованное количество горючего в условные тонны ,применяя при этом ставку для перевода  в условные тонны ( для бензина-1370, для ДТ-1300). Нужно ли при расчете платы переводить  горючее (бензин  или  диз.топливо) в условные единицы или нужно указывать  горючее  без перевода в условные тонны? В каких нормативных документах это указано?

Ответ:
Согласно ст. 494 НК РК объектом обложения является фактический объем эмиссий в окружающую среду в пределах и (или) сверх установленных нормативов эмиссий в окружающую среду:
1) выбросов загрязняющих веществ;
2) сбросов загрязняющих веществ;
3) размещенных отходов производства и потребления;
4) размещенной серы, образующейся при проведении нефтяных операций.
Ставки...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку