Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Амортизационные отчисления фиксированных активов

Стоимостный баланс по 2 группе на начало 2011 года составил 4400000.00, в 12.07.2011 года данные ФА реализованны на сумму 8928571.00.

 Вопрос №1:Доход от выбытия активов на сумму 8928571.00 отнесли в ф.100 в строку 100.00.007, правильно ли это?
 Вопрос №2:Начисляются ли амортизационные отчисления по налоговому учету за 6 месяцев, если начисляются, то за 6 или 12 месяцев и относятся ли на вычеты по КПН, ф.100.00, приложение 100.07. 
Вопрос №3: В приложении 100.07.00, строка100.07.003 II указываем сумму 4400000.00; строка100.07.011 II-указывается сумма 4400000.00.  

Ответ:

Вопрос 1

Нет, неправильно.

Согласно статье 92 НК РК если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам), определенная в соответствии со статьей 119 настоящего Кодекса, превышает стоимостный баланс подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам) на начало налогового периода с учетом стоимости поступивших фиксированных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку