Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Признание расходов по договору страхования ГПО

Организацией заключен договор страхования ГПО работодателя. Поставщик услуг отказывается выписывать счет-фактуру, так как он не плательщик НДС, страховые полисы тоже отменены. На основании какого документа в бухгалтерском учете можно закрыть дебиторскую задолженность?

Ответ:
Положение БУ и ФО

Для отнесения на расходы суммы страховой премии по договору обязательного страхования ГПО работодателя необходимо у страховой компании запросит акт выполненных работ (оказанных услуг). Т.к. согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» отражение операций в учете производится на основании первичных документов, формы которых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку