Учёт

Возмещение расходов нерезидентом какими проводками провести?

713

Возмещение судом Российской Федерации почтовых расходов.  Нами был подан иск в суд на поставщика, который является резидентом РФ. В ходе судебных разбирательств мы понесли расходы по почтовой отправке писем в суд РФ. Отправка писем была из Казахстана в Россию СДЕКом. Оплатили в тенге (оформили авансовый отчет), оформили поступление ТМЗ и услуг по Казахстану. На данный момент наши поставщики вернули нам деньги за почтовые расходы в рублях.  Как правильно провести в 1 С данные операции (вид операции, статья ДДС, счет и т.д.)?




Ответ:

Согласно статье 226 Налогового кодекса в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика, в т.ч. присужденные или признанные должником штрафы, пени и другие виды санкций, кроме возвращенных из бюджета необоснованно удержанных штрафов, если эти суммы ранее не были отнесены на вычеты.

Таким образом, присужденные по решению суда суммы возмещаемых расходов...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.