Учёт

Надо ли удерживать алименты в месяц наступления совершеннолетия?

459

На организацию поступил исполнительный лист от ЧСИ на удержание алиментов до совершеннолетия ребенка. Ребенку 11.08.2022 исполнится 18 лет, надо ли бухгалтеру удерживать алименты в августе месяце? Если да, то сумма начисления на удержание алиментов берется до 11.08.2022 или полностью за месяц?




Ответ:

В соответствии со ст. 95 ЗРК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» при обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее 50% заработной платы или иного дохода.

При этом сохраняемая сумма за должником должна быть не менее размера прожиточного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.