Учёт

Можно ли взять в зачет суммы НДС по этим товарам, полученным от реорганизованного ТОО по разделительному балансу?

108

Разъяснение по разделению ТОО.
Можно получить полную консультацию по процедуре реорганизации ТОО путем выделения (разделения), и в частности подлежит ли разделению дебетовый НДС и каким образом?




Ответ:

Согласно статье 46 Гражданского кодекса РК

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них в соответствии с разделительным балансом переходят права и обязанности реорганизованного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.