Учёт

Какой документ будет подтверждающим оплату за платную дорогу по системе "Платон" по грузоперевозкам по территории РФ?

764

Компания занимается международными грузоперевозками, по России проезжают по платной дороге, соответственно, никаких документов не предоставляется, при составлении авансового отчета берется выписка, есть такая программа система взимания "Платон" по платной дороге, где по каждой машине выставляется сумма. На основании данной выписки сумма берется на расходы по авансовому отчету, на данный момент суммы по платной дороге оплачиваются по банку. Можно ли на основании  выписки "Платон" брать на расходы в налоговом учете? Как правильно отразить в бухучете операции?




Ответ:

Подтверждающие расходы документы – это первичные учетные документы, составленные в момент совершения операции, утвержденные уполномоченным органом. Оформление первичных документов производится на территории РК в соответствии с Законом РК О бухгалтерском учете и финансовой отчетности и Правилами ведения бухгалтерского учета.

Однако при получении услуг от нерезидента на территории...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.