Учёт

Оплата ЧСИ по исполнительному листу удерживается с взысканной суммы или отдельно с дохода работника?

1282

На работника пришел исполнительный документ 20.05.2022 на содержание несовершеннолетнего ребенка 25% начиная с 25.04.2022, в котором также указывается об оплате в пользу ЧСИ  1 МРП ежеквартально. Выплата ЗП работнику за апрель произведена полном объеме.  1. Оплата ЧСИ по исполнительному листу удерживается с взысканной суммы или отдельно с дохода работника? 2. Возможно ли алименты за апрель (с 25.04.2022 как указано в испол. документе) удержать с майской ЗП, т.е. когда получен документ (20.05.2022) 3. Оплату в пользу ЧСИ производить в начале квартала и в конце? 4. Какой МРП применять для оплаты ЧСИ -  3063 или 3180?




Ответ:

Удержания из заработной платы производятся на основании статьи 115 Трудового Кодекса РК. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса, размер ежемесячного удержания не может превышать пятьдесят процентов причитающейся работнику заработной платы.

Согласно...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.