Учёт

Вознаграждение при оказании услуг по международным перевозкам или связанные с международными перевозками облагается ли НДС?

1343

ТОО оказывает экспедиторские услуги, стоим на учете по НДС. От поставщика получили счет-фактуру с международными перевозками по 0 ставке. Теперь мы оказываем эти же услуги заказчику также по 0 ставке плюс вознаграждение. Все вознаграждения по экспедиторским услугам мы облагаем НДС всегда по 12 %, т.к. это наш доход от реализации. Именно вознаграждение при оказании услуг по международным перевозкам или связанные с международными перевозками облагается ли НДС? Или вознаграждение является освобожденными оборотами?




Ответ:

Согласно ст. 395 НК РК освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих работ, услуг, связанных с перевозками, являющимися международными в соответствии со статьями 387 и 448 настоящего Кодекса, местом реализации которых является Республика Казахстан: 
– погрузка, разгрузка, перегрузка (слив, налив, передача...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.