Учёт

Нужны ли сертификат профбухгалтера или лицензия для открытия ИП консалтинговой организации по ведению бухгалтерского и налогового учета?

261

Бухгалтер хочет открыть консалтинговую организацию по ведению БУХГАЛТЕРСКОГО и налогового учета и консалтинговых услуг в сфере бухгалтерии. Нужно ли иметь сертификат профбухгалтера или лицензию? Какой режим налогообложения должен применить? Можно ли осуществить деятельность через ИП?




Ответ:

В действующем законодательстве РК ограничений по предоставлению через ИП бухгалтерских услуг не предусмотрено. Однако следует помнить, что согласно пп. 3 п. 2 ст. 683 Налогового кодекса: «Не вправе применять специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса налогоплательщики, осуществляющие деятельность в области консультационных услуг,  бухгалтерского учета...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: