Учёт

Как признать расходы работодателя на возмещение работнику расходов?

137

Сотрудник сдавал экзамен по повышению квалификации, оплата была как от физлица. Деньги выдали как в подотчет. Экзамен сдавался в американском институте. Стоимость услуг 700$ (299530 тг) с карты сотрудника. Из документов имеется только квитанция об оплате с карты и всё.  Можно ли данные расходы взять на вычет, и признаётся ли данная оплата доходом сотрудника и облагается ли налогами?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 322 Налогового кодекса, доходами работника, подлежащими налогообложению, являются в том числе:

2) доходы работника в натуральной форме в соответствии со статьей 323 настоящего Кодекса.

На основании статьи 323 Налогового кодекса, доходом работника в натуральной форме, подлежащим налогообложению, являются в том числе:

4) оплата...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: 

Тема месяца