Учёт

Нужна ли покупателю доверенность на получения товара, если у продавца доставка товара?

200

Супермаркеты покупают у нас товар по договору. Мы этот товар доставляем собственными машинами. Они в свою очередь отказываются предоставлять доверенности на получение товара. Аргументируя, что это мы сами им привозим, а не они забирают.  Должна ли я требовать от них доверенность на получение товара при доставке покупателю?




Ответ:

В соответствии с положениями п. 26 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных Приказом Министра финансов РК от 31 марта 2015 года № 241, для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность (Д-1), форма которой утверждена приказом Министра финансов РК от 20 декабря 2012 года № 562. 

Таким...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: