Учёт

Какие документы будут товаросопроводительными при оформлении отгрузки с территории РК на территорию РФ?

1255

Компания РК заключила договор об изготовлении продукции с компанией из Польши (договор оказания услуг по изготовлению продукции). По условиям договора изготовленный товар компания РК должна будет отправлять компании РФ (Россия, ЕАЭС), т.е. с территории Республики Казахстан на территорию России. Компания Польши будет оплачивать компании РК за услуги по изготовлению продукта. За полученный товар компания РФ будет оплачивать компании Польши. Товаром является лекарственное средство. Прошу  проконсультировать, какие документы в данном случае будут являться товаросопроводительными при оформлении отгрузки с территории РК на территорию РФ. Применима ли в данном случае ст. 446 п. 2 и будет ли российская сторона предоставлять звт для подтверждения «0» ставки НДС? Нужно ли казахстанской компании заверять какие-либо документы в налоговых органах при отправке товара, который является результатом выполнения работ по договору о его изготовлении? Должны ли отражать такой товар на ВС, если этот товар является ЛС, но это результат выполнения работ по договору изготовления продукции?




Ответ:

По ст. 446 НК при экспорте товаров с территории Республики Казахстан на территорию другого государства - члена Евразийского экономического союза применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость. Согласно ст. 447 НК документами, подтверждающими экспорт товаров, являются:

1) договоры (контракты) с учетом изменений, дополнений и приложений...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.