Учёт

Какими налогами облагается полученная премия, выплаченная поставщиком товара ТОО (покупателю) за выполнение плана продаж?

79

Поставщик (импортер) предоставляет нам премию на основании доп.соглашения о выполнения плана закупа. Акт предоставляется поставщиком. Как нужно провести эту премию, и облагается ли она налогами?




Ответ:

Бонус (премия, ретро-бонус) - премия, дополнительное вознаграждение, дополнительная скидка, предоставляемая продавцом клиенту в соответствии с условиями договора или соглашения. Предоставление бонуса или премии не изменяет первоначальную цену товара (работы, услуги). 

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 369 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: