Учёт

Может ли ТОО взять на расходы по КПН ТМЦ, приобретенные в период СНР, после перехода на ОУР?

63

ТОО с 01.01.2021 года состоит на СНР, перешло на ОУР с 01.05.2021 г.  Может ли ТОО взять на расходы по КПН "ТМЦ, приобретенные в период СНР, а именно с 01.01.2021 по 30.04.2021 г." при предоставлении формы 100.00 за 2021 г?




Ответ:

Так, согласно пункту 5 статьи 314 НК если

юридическое лицо в течение календарного года осуществляло деятельность в специальных налоговых режимах для субъектов малого бизнеса, розничного налога и в общеустановленном порядке, в налоговый период не включается период времени, в течение которого осуществлялась деятельность в специальных налоговых режимах для субъектов малого...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: