Учёт

Что нужно сделать после изменения названия в учредительных документах?

285

ТОО изменило свое название в учредительных документах. Что последует после такого изменения? Нужно ли заключать дополнительные соглашения к действующим договорам либо можно просто в официальном письме уведомить всех поставщиков? Нужно ли делать приказ о назначении директора заново?




Ответ:

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 38 Гражданского кодекса РК (далее - ГК РК) юридическое лицо имеет свое наименование, позволяющее отличить его от других юридических лиц, и под данным наименованием юридическое лицо вносится в Национальный реестр бизнес-идентификационных номеров.

В соответствии с пунктом 1 статьи 378 ГК РК договором признается соглашение двух или нескольких...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: