Учёт

Как облагаются услуги и строительные материалы НДС при оказании строительно-монтажных услуг на территории СЭЗ?

226

ТОО, строительная компания, подрядчик, заключает договор на строительно-монтажные работы в специальной экономической зоне. Просим дать разъяснение по учету НДС и КПН по данному договору: облагаются ли услуги по договору подряда НДС 12% или по 0%, материалы, покупаемые на данный объект для оказания услуг с НДС, по 0% ставке или по 12%?




Ответ:

По ст. 389 НК Налогообложение товаров, реализуемых на территорию специальной экономической зоны

1. Реализация на территорию специальной экономической зоны товаров, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, по перечню товаров, определенных уполномоченным государственным органом, осуществляющим...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: