Можем ли мы выплатить положительное сальдо по уволенным сотрудникам, если прошло уже более трех лет?

326

На кредит-счете предприятия 3350 имеется положительное сальдо по уволенным сотрудникам (положительное сальдо образовалось в результате пересчета заработной платы после увольнения сотрудников). Можем ли мы выплатить эти суммы сотрудникам, если прошло уже более трех лет? Если нет, то что делать с положительном сальдо на кредит счете 3350?




Ответ:

В соответствии с пп. 3) п. 2 ст. 230 Налогового кодекса РК: Доход по сомнительному обязательству признается в налоговом периоде, в котором истек 3-хлетний период, исчисляемый:
по сомнительным обязательствам, возникшим по начисленным доходам работников, - со дня начисления доходов работников в соответствии с п. 1 ст. 322 настоящего Кодекса;
В соответствии с п....

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: