ИП нужно выписывать физлицам ЭСФ при продаже товаров на Каспий кз?

370

ИП продает товары на Каспий кз. ЭСФ нужно выписывать физлицам? Достаточно ли в месяц 1 раз выписывать ЭСФ физлицам?




Ответ:

Подпунктами 1 и 2 пункта 13 статьи 412 Налогового кодекса установлено, что выписка счета-фактуры, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2), 5) и 7) части первой пункта 1 статьи 412 Налогового кодекса, не требуется в случаях:

1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются:

наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: