ИП может отнести НДС в зачет по ЭСФ, в котором ИП указан как физическое лицо?

1159

Компания выставила ЭСФ на ИП А  Ф.И. за январь 2021, поставив галочку в функцию j - физическое лицо. Можем ли мы принять от них этот счет-фактуру на бумажном носителе и принять в зачет НДС, т.к. исправлять для них оказалось проблемой?




Ответ:

На основании пункта 2 статьи 412 Налогового кодекса счет-фактура выписывается в электронной форме, за исключением следующих случаев, когда налогоплательщик вправе выписывать счет-фактуру на бумажном носителе:

1) отсутствия по месту нахождения налогоплательщика в границах административно-территориальных единиц Республики Казахстан сети телекоммуникаций общего пользования....

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: