Можно ли принять на работу сотрудника в возврате 17 лет?

1782

Сотруднику 17 лет, удостоверение есть. Может ли фирма принять его? И какие налоги надо будет оплачивать за него?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 69 Трудового кодекса РК для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени:

1) для возраста от 14 до 16 лет – не более 24 часов в неделю;
2) для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 36 часов в неделю.

В соответствии с пп. 1) п. 1 ст. 26 ЗРК ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: