Какими проводками отразить покупку недвижимости у физлица в кредит?

319

Компания приобрела недвижимость у физического лица в кредит. По каким проводкам нужно посадить данные операции. Нужны ли закрывающие документы от физ.лица?




Ответ:

Согласно Гражданскому кодексу РК, сделка считается совершенной только после ее государственной регистрации. 

В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», право собственности на объект недвижимости подлежит государственной регистрации в правовом кадастре (в органах юстиции).
Право собственности ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: