Обязан ли работодатель платить сотруднику за рождение ребенка?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли работодатель платить сотруднику за рождение ребенка?

У работника родился 4-й ребенок, в связи с чем он от работодателя просит материальную помощь якобы прописанную законодательством. Есть ли в законе положения, статья, обязывающие работодателя оказывать материальную помощь своему работнику в связи с рождением 4-го ребенка?




Ответ:

Согласно статье 103 ТК РК размер месячной заработной платы максимальным размером не ограничивается.

Согласно пункта 3 статьи 107 ТК РК для усиления повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда, определенные условиями...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку