Можно ли предоставлять копию больничного листа при работе по совместительству?

261

Сотрудник работает по совместительству. Основное место работы в другой организации. Заболел. Предоставил 2 больничных листа с поликлиники и больницы. Больничные листы являются отксерокопированными документами, на котором исправлено место основной работы на место работы по совместительству синей пастой, поставлена печать треугольная с отметкой "Копия верна" на одном больничном листе, на другом круглая. Бухгалтер ставит под сомнение правильность оформления больничного листа. Считает, что сотрудник должен предоставить такой же оригинал больничного листа, выданный за тем же номером, что и по основному месту работы. В каком формате сотрудник должен предоставить больничный лист для начисления больничного по месту работы, где он работает по совместительству?



Ответ:

Оплата временной нетрудоспособности по причине болезни производится работодателем за счёт своих средств на основании статьи 133 Трудового Кодекса РК.
Согласно Постановлению Правительства РК от 11 сентября 2020 года № 577 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1103 "Об определении размеров социального пособия по временной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: