Надо ли пробивать фискальный чек при продаже товара в счет заработной платы в рассрочку?

1079

ТОО, плательщик НДС, продает своему работнику товар под зарплату (по его заявлению). То есть сумму за товар он оплатит в течение трех месяцев. Обязано ли ТОО при такой реализации выбивать чек? Или просто удерживаем из зарплаты и все? Какие буду проводки в данном случае по зарплате?




Ответ:

С 01 января 2020 года согласно п.1 статьи 166 НК РК  на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин  с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

Согласно статье 165 НК РК денежные расчеты...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: