С какого дня после увольнения сотрудника правильно рассчитывать компенсацию при увольнении, если сотрудник увольняется в пятницу?

1076

С какого дня после увольнения сотрудника правильно рассчитывать компенсацию при увольнении? Например, сотрудник увольняется в пятницу, что считается его последним рабочим днем: 1. Со следующего календарного после увольнения дня, т.е. если сотрудник уволился в пятницу, это его последний рабочий день, расчет начинается с субботы? 2. Со следующего рабочего дня после увольнения дня, т.е. если сотрудник уволился в пятницу, это его последний рабочий день, расчет начинается с понедельника? 3. Или расчет компенсации начинается с его последнего рабочего дня, т.е. с пятницы?




Ответ:

В соответствии с пунктом 6 Методических рекомендации по применению Единых правил исчисления средней заработной платы, утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908, при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: