Должно ли ИП на ОУР выписывать ЭСФ на физлиц по сделке свыше 1000 МРП?

1290

ИП на ОУР продаёт квартиры в построенном для продажи многоквартирном доме. Покупатели квартир - физические лица. Все сделки свыше 2000 МРП. Все сделки регистрируются у нотариуса. Нужно ли ИП выписывать ЭСФ физическим лицам - покупателям квартир?




Ответ:

Согласно статье 412 НК  при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг  обязаны выписать счет-фактуру в электронной форме:

1. Плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2. Налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: