Если сотрудник улетает в командировку в пятницу, а командировка с понедельника, как считать суточные?

409

ТОО отправили в командировку сотрудника. Авиабилет был куплен в пятницу. И сотрудник улетел в пятницу Но сама командировка началось в понедельник и суточные с понедельника считали. Правильно ли сделали? Или должны были считать с пятницы?




Ответ:

В соответствии с пп 1) п. 2 ст. 127 Трудового кодекса РК: работникам, направляемым в командировки, оплачиваются: суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;

В соответствии со ст. 244 Налогового кодекса РК: 
1. Вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках: ...
3) суточные в размере, установленном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: