Какие налоги удерживаются с сотрудника, не достигшего совершеннолетия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги удерживаются с сотрудника, не достигшего совершеннолетия?

Мы нанимаем на работу лиц, не достигших 18 лет (официанты). Какими налогами будут облагаться доходы сотрудников, не достигших 18 лет?




Ответ:

При заключении трудового договора с физическим лицом, не достигшим совершеннолетия, необходимо соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные ст. 26 ТК РК.

При наличии трудового договора с физическим лицом, от уплаты ОПВ из начисляемого дохода освобождаются работники, указанные в ст. 24 ЗРК «О пенсионном обеспечении в РК», при этом к ним не относятся несовершеннолетние...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку