Может ли ТОО выплачивать физлицу по договору ГПХ на сумму свыше 1000 МРП наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО выплачивать физлицу по договору ГПХ на сумму свыше 1000 МРП наличными?

ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС, заключают договор ГПХ с физ. лицом. Договор превышает 1 000 МРП. Возможна ли оплата наличным способом? Какую документацию должно предоставить физ. лицо?




Ответ:

Согласно п.9 статьи 25 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2016 года «О платежах и платежных системах»,  платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку