Какие проводки при обмене товарами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие проводки при обмене товарами?

Предприятия (ТОО и ИП) занимаются реализацией ювелирных изделий, на предприятии ИП на балансе имеется лом ювелирных изделий. Можно ли сделать обмен между предприятиями, поменять лом на ювелирные изделия?




Ответ:

Налоговый кодекс РК (НК РК) 

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 2 октября 2018 года № 877 О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2007 года № 185 Об утверждении Типового плана счетов бухгалтерского учета     

Операция обмена в учете признается реализацией (пп. 50 п. 1 ст. 1 НК РК). Таким образом,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку