При оплате имущественного дохода 10 % от прироста стоимости применяется ли вычет 1 МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При оплате имущественного дохода 10 % от прироста стоимости применяется ли вычет 1 МЗП?

Физическое лицо является пенсионером, не работает, продала квартиру в течение 1 года, возникает прирост стоимости. При оплате имущественного дохода 10 % от прироста стоимости применяется ли вычет 1 МЗП, т.е. 510 000 за год?




Ответ:

Согласно статье 358 НК РК исчисление индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, производится по доходам, полученным за налоговый период, с последующим отражением в декларации по индивидуальному подоходному налогу.

 Сумма индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку