Нужно ли пробивать чеки ККМ по безналу, если покупатель покупает в рассрочку или в кредит?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли пробивать чеки ККМ по безналу, если покупатель покупает в рассрочку или в кредит?

Продаем товары через Каспи-магазин. В основном клиенты оформляют рассрочку или кредит. Нужно ли пробивать чеки ККМ по безналу, если покупатель покупает в рассрочку или в кредит?




Ответ:

 1) Согласно пп1) п. 1 ст. 165 НК денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.

По п. 1 ст. 166 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку