Надо ли выписывать ЭСФ при реализации на сумму 1000 МРП розничным покупателям?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать ЭСФ при реализации на сумму 1000 МРП розничным покупателям?

Должен ли ИП или ТОО выписывать ЭСФ с 1 апреля 2021 г. при реализации услуг розничным покупателям?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 412 НК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру в электронной форме:

1. Плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2. Налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку