Как оплачивается и как отмечать в табеле период обучение по повышению квалификации сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оплачивается и как отмечать в табеле период обучение по повышению квалификации сотрудника?

Сотрудник находится на обучении по повышению квалификации в течение 10 рабочих дней и по окончании сразу приступил к работе. Те дни, когда работник находился на обучении, оплачиваются? Как в табеле указывать дни обучения?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 257 Налогового кодекса РК: Вычету подлежат в том числе фактические расходы работодателя на обучение работника, повышение квалификации и (или) переподготовку работника.

В соответствии со ст. 118 Трудового кодекса РК:
1. Необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку