Какие налоги надо платить при покупке ключа активации (пароль к программному обеспечению) у нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо платить при покупке ключа активации (пароль к программному обеспечению) у нерезидента?

ТОО, применяющее СНР на основе упрощенной декларации, не состоит на учете по НДС, приобрело ключ активации (пароль к программному обеспечению) у из компании РФ. Какие налоговые обязательства возникают у ТОО?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

На основании подпункта 52 пункта 1 статьи 1 Налогового кодекса роялти - платеж за использование или право на использование авторских прав, в том числе на программное обеспечение, чертежи или модели, за исключением полной или частичной реализации имущественных (исключительных) прав на объект интеллектуальной собственности; использование или право на использование...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку