Как отражать в бухгалтерском учете оплату услуг сотовой связи сотрудникам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отражать в бухгалтерском учете оплату услуг сотовой связи сотрудникам?

Сотовая связь сотрудникам, мы оплачиваем сотовому оператору, он выставляет нам акт, ранее я всегда сразу относила их на вычеты на 7210, однако столкнулась с тем, что в новой фирме они садят их по ДТ 1710 КТ6283, какой вариант правильный?




Ответ:

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 242 Налогового кодекса от 25 декабря 2017г. расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и  статьями 243-263 Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку