Надо ли перечислять ОППВ за сотрудников из ЕАЭС, занятых на тяжелых работах?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли перечислять ОППВ за сотрудников из ЕАЭС, занятых на тяжелых работах?

В ТОО работают сотрудники-нерезиденты, граждане РФ, их специальности входят в перечень производств, работ, профессий работников, занятых на работах с вредными условиями труда, в пользу которых агентами по уплате обязательных профессиональных пенсионных взносов за счет собственных средств осуществляются обязательные профессиональные пенсионные взносы. В связи с принятым Соглашением о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза, обязан ли работодатель перечислять за данных сотрудников ОППВ в 2021 году?




Ответ:

Согласно пункту 4 статьи 2 Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов Евразийского экономического союза  настоящее Соглашение применяется также к отношениям, регулируемым законодательством о пенсионном обеспечении, которое изменяет и (или) дополняет положения, указанные в пункте 2 настоящей статьи, и не противоречит нормам настоящего Соглашения....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку