Может ли компания в 2021 году при наличии налогооблагаемого дохода по КПН зачесть часть перенесенного убытка, а от другой части просто отказаться и как следствие не переносить его на последующие периоды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания в 2021 году при наличии налогооблагаемого дохода по КПН зачесть часть перенесенного убытка, а от другой части просто отказаться и как следствие не переносить его на последующие периоды?

Компания имеет налоговый убыток за 2020 год по форме 100.00. Переносим убыток на последующие годы. Может ли компания в 2021 году при наличии налогооблагаемого дохода по КПН зачесть часть перенесенного убытка, а от другой части просто отказаться и как следствие не переносить его на последующие периоды?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 299 НК РК убытком от предпринимательской деятельности признается: превышение вычетов над СГД с учетом корректировок, предусмотренных ст. 241 НК РК; убыток от продажи предприятия как имущественного комплекса.

В соответствии с п. 1 ст. 300 НК РК убытки от предпринимательской деятельности, а также убытки от выбытия фиксированных активов I группы и ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку