Должны ли базы для расчета ОПВ и СО ИП за себя быть одинаковыми?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли базы для расчета ОПВ и СО ИП за себя быть одинаковыми?

База для расчета ОПВ и СО ИП за себя. Должны ли базы для расчета ОПВ и СО ИП за себя быть одинаковыми?




Ответ:

Согласно п. 4 ст. 25 ЗРК «О пенсионном обеспечении в РК» ставка ОПВ для ИП при уплате ОПВ в свою пользу составляет 10% от получаемого дохода при наличии дохода не менее 10% от 1 МЗП и не более 10% от 50-кратной МЗП.

При этом получаемым доходом является доход, определяемый ИП самостоятельно для исчисления ОПВ в свою пользу.

То есть ИП сам решает, всю сумму полученного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку