Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли матпомощь ОСМС?

Выплачена материальная помощь сотруднику в связи со смертью близкого родственника, сумма в пределах 94 МРП не облагается налогами (ИПН, СО, СН, ВОСМС, ОПВ не облагаем). Облагается ли матпомощь ОСМС?




Ответ:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ

На основании пункта 1 статьи 353 Налогового кодекса сумма облагаемого дохода работника определяется в следующем порядке:

сумма доходов работника, подлежащих налогообложению у источника выплаты, начисленных за налоговый период,

минус

сумма корректировки дохода за налоговый период, предусмотренной пунктом 1 статьи 341 настоящего...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку