Может ли бухгалтер отразить начисление вознаграждения по депозиту один раз после окончания срока?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли бухгалтер отразить начисление вознаграждения по депозиту один раз после окончания срока?

Наша компания 07 декабря 2020 года открыла депозит в Банке в долларах США на срок – 3 месяца до 10 марта 2021 года на 93 дня. Банк начисляет вознаграждение по депозиту ежемесячно. Обязан ли бухгалтер отражать начисление вознаграждения по депозиту ежемесячно либо он может начислить его единожды после окончания срока? Дата завершения срока – 10 марта 2021 года.




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» бухгалтерские записи производятся на основании первичных документов.

В соответствии с пунктом 1 статьи 192 Налогового кодекса, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку