Можно ли пробивать фискальный чек на сумму свыше 1000 МРП при продаже физлицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли пробивать фискальный чек на сумму свыше 1000 МРП при продаже физлицу?

ТОО на общ. уст. режиме, плательщик НДС. ТОО продает товар по одному договору больше 1000 МРП (3 200 000тг). Покупатель (физ. лицо) хочет рассчитаться наличными через кассу, Можем ли мы пробить чек на всю сумму или должны двумя чеками за два дня?




Ответ:

В соответствии с п. 9 ст. 25 ЗРК «О платежах и платежных системах», платежи по сделке, сумма которой превышает 1000 МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются ИП, состоящими на регистрационном учете в качестве плательщика НДС, или юридическими лицами в пользу другого ИП, состоящего на регистрационном учете в ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку