Может ли компания передать уставной капитал другой компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания передать уставной капитал другой компании?

Имеет ли право ТОО "А" передать уставной капитал компании "В". Какие документы необходимо оформлять? Какие налоговые обязательства возникают?




Ответ:

1) Согласно ст. 228 НК РК доход от прироста стоимости образуется при реализации активов, не подлежащих амортизации, в качестве вклада в уставный капитал.  В целях настоящей статьи к активам, не подлежащим амортизации, относятся: 7) доля участия;

По активам, не подлежащим амортизации, за исключением предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку