При продаже зерна надо ли регистрировать договоры на бирже?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При продаже зерна надо ли регистрировать договоры на бирже?

Наша компания занимается реализацией зерна (пшеница, ячмень, отруби и т. д.) При реализации заключаем договоры. Подскажите, нужно ли регистрировать эти договора ны бирже? Если не регистрировать, то какие могут быть последствия? Какие критерии должны быть для регистрации данных договоров?




Ответ:

По ст. 16 Закона на товарной бирже совершаются:

1) сделки с взаимной передачей прав и обязанностей в отношении спот-товара, включая сделки, взаимосвязанные с международными деловыми операциями;

2) фьючерсные сделки;

3) опционные сделки;

4) сделки с взаимной передачей прав и обязанностей в отношении складских документов.

Предметом торговли...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку